логотип
логотип
логотип
логотип

Преимущества натяжных потолков

22.11.2019

Натяжные потолки популярны и довольно часто применяются в нашей стране более полувека.

Их можно увидеть в жилых и коммерческих помещениях разного назначения. Почему же именно в современном мире потолки с такой отделкой получили широкое распространение? Хотя известно, что натяжные конструкции были изобретены ещё в древние времена. Римляне и жители Америки давно ими украшали своё жильё. Только вот материалы были иные, имели более примитивное происхождение.

Как раз усовершенствованное качество современных материалов, применяемых для изготовления натяжных потолков, напрямую влияет на желание людей использовать их в собственных домах. Экологичность играет в этом немаловажную роль.

Первое, на что обращаешь внимание в натяжных потолках – разнообразие цветов и форм их конструкций. Это весомый аргумент, который многих людей привлекает в момент выбора способа облагородить потолочную площадь.

                                                                                                                     фото потолков

Прочность ПВХ плёнки

Её эластичные свойства также являются большим преимуществом для человека. Не надо будет лишний раз переживать, что этот материал с годами потрескается или будет безнадёжно травмирован вследствие механического повреждения. Даже если случается незначительная деформация – её легко отремонтируют специалисты. После проведённых работ, вы даже не найдёте место повреждения.

ПВХ долго не теряет упругость, цвет.

Является невоспламеняемым материалом. Поэтому его применение вдвойне оправдано, целесообразно и безопасно для здоровья.

Быстрота монтажа натяжных потолков неизменно привлекает заказчиков.

Всегда ремонтные работы занимают много сил и времени. Хочется непременно ускорить ее ход. Как раз такое обустройство потолка – самый удобный способ в плане экономии времени и средств. Конечно, оно не является самым дешёвым. Но, учитывая его фактурность и разнообразие выбора цвета, можно говорить об оправданной стоимости. Демонтаж конструкции тоже не требует сверх усилий.

По прошествии нескольких дней после монтажа совершенно уходит посторонний запах.

Благодаря влагостойкости материалов, из которых монтируют натяжной потолок, он не теряет своих качеств. А в случае потопа, начавшегося сверху, ПВХ плёнка удержит воду внутри. Аккуратно убрать её оттуда с помощью специалистов намного проще, чем делать ремонт всего помещения, пострадавшего от таких «водных процедур».

И ещё одно особо важное преимущество натяжного потолка для хозяйки помещения – лёгкий уход. Нет необходимости применять в процессе очистки какую-то специальную бытовую химию. Можно при помощи губки, смоченной в тёплой воде или слабом мыльном растворе, отлично очистить всю поверхность. Нет необходимости в частом проведении таких манипуляций.

Видео

Обзор тканевых и ПВХ потолков

Наша компания уже несколько лет производит и устанавливает натяжные потолки в Подольске.